Запрос помощи - Разрешит ли начальник РЭУ забрать документы и вещи из квартиры после смерти мужа?

• г. Москва

Прошу помоши.

Иду к начальнику РЭУ

Разрешит ли мне и дочери 15 лет забрать документы и вещи из квартиры мужа, надоли обратится к нотариусу.

Квартира приватизирована или нет я не знаю.

Муж умер. Квартира заварена. В квартире больше никто ни прописан.

Мы с ним разведены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обязательно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства и принять наследство в тчение 6 месяцев за дочь.

Нотариус может сделать запрос и узнать оформлена ли квартира. Можно сделать и самой запрос в регистрационную палату, но там сведения вам дадут только после 1998 года, а он мог ранее приватизировать. Если не приватизирвоана. то возможно подать на приобретение права пользования дочери, если дочь проживала с отцом. Или вы там и не жили?