Уголовное дело возбудили только потому что ранее была судимость по экономической статье.

• г. Великий Новгород

Меня обвиняют в получении денег. Расписок нет, других доказательств нет. Якобы эти подруги давали деньги-каждая тэт-а-тэт. Уголовное дело возбудили только потому что ранее была судимость по экономической статье. Этим воспользовались вымогатели.

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, если кроме показаний "этих подруг" у следствия ничего нет, то доказатель Вашу вину не возможно.

Согласно статье 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.