Отсутствие квитанций на мусор в частном секторе - проблемы, решения и возможности оплаты по факту

• г. Екатеринбург

На данный момент (1 мая) не приходило ни одной квитанции на мусор. Частный сектор. На улице организован помешочный сбор один раз в неделю. Баков и контейнеров нет. Чем грозит отсутствие квитанций (я же не знаю реквезитов для оплаты)? Как изменить оказание услуги (летом копить мешки с мусором целую неделю, без возможности выброса не вариант)? Есть ли возможность оплачивать за кг по факту, а не по явно завышенному нормативу (пригород Нижнего Тагила по нормативу для частного сектора 160,71 р.)?

Ответы на вопрос (1):

1. Отсутствие квитанций ничем Вам не грозит - это проблема регионального оператора, который не принял мер к своевременной их рассылке.

2. Изменить порядок оказания услуги в одностороннем порядке нельзя, но можно обратиться с предложением от инициативной группы жителей к регоператору.

3. Оплата по факту за кг вывезенного мусора законодательством не предусмотрена - только по тарифам, утверждённым МинЖКХ и энергетики Свердловской области. Они во всех регионах завышены, но утверждены.

Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.