Как правильно поступить с проблемой присутствия всех членов семьи в учреждение об опекунстве при отсутствии листка убытия

• г. Калининград

Мы с семьёй переехали в РФ по программе переселения из Казахстана, по пречине (программа переселения была на грани окончания) не оформили выезд на ПМЖ и на руках нет листка убытия. Сейчас мы подали документы на РВП, через месяц нам уже поставят штамп РВП в паспорта. Хотела сама выехать в РК, и сделать всё, как пологается. Теперь загвозка присутствие всех членов (совершеннолетних-это я и муж) и присутствие сына (13 лет) в учреждение об опекунству. Это получается надо выезжать из РФ всей семьёй, есть ещё дочь (2.7 года). Получаются большие расходы, у нас нет таких средств. Подскажите, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

В отношении несовершеннолетних лиц Вы являетесь законным представителем. И можете действовать в их интересах. От мужа можете получить нотариальную доверенность, которая будет действовать на территории РК. Минская конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.