Как правильно оформить возражения по иску о уменьшении размера алиментов при демонстрации тяжелого материального положения

• г. Красноярск

А если не согласна с уменьшением размера алиментов и буду доказывать свое тяжелое материальное положение, надо ли мне писать возражения по иску. И как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с иском, то возражать Вам безусловно нужно. В какой форме - это Ваше право. Можно письменно, если хотите. Однако лучше обратитесь к адвокату, хотя бы на консультацию. Потому что в большинстве случаев иски об уменьшении размера алиментов являются бесспорными, если только основания иска выбраны истцом неверно.