Снижение заработной платы в мае из-за длительных выходных - законно ли это для работников с окладом и пятидневным рабочим графиком?

• г. Нерюнгри

На собрании начальник сказал, что в связи с длительными выходным выходными заработная плата в мае будет меньше. Законно ли это? У меня оклад, я работаю по пятидневке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Это совершенно незаконно. Если это произойдёт, то Вы имеет полное право обратиться с жалобой в государственную трудовую инспекцию, комиссию по трудовым спорам и в прокуратуру.