Дом признан аварийным, обслуживающие организации выставляют задолженность в период с 2015 по 2018 - возможен ли перерасчет и судебное разбирательство?

• г. Мурманск

Дом признан в аварийном состоянии, обслуживающие организации выставляют задолженность в период с 2015 по 2018, дом в аварийном состоянии с 2017, исполнительный документ им выдали. Суд каким-то образом выдаёт исполнительный документ без оснований на это, задолженность удовлетворяют с выше трёх лет, истёк период исковой давности, дом на переселение, но все так же обслуживается. В доме проживать не возможно, деревяшка, без горячей воды и условий для нормального существования. Могу ли я осуществить перерасчёт и подать в суд за мошеннические действия со стороны обслуживающей организации? Могу ли я не оплачивать или осуществить какой либо перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ответчику в суде было заявлять о пропуске срока давности, вы имеете право обратится в суд, если считаете, что расчёт неверный.