Куда необходимо обратиться для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака?

• г. Анадырь

Я проживаю в Чукотском АО. Жена уехала 10 лет назад, и подала на развод в Московской области (Жуковский). Нас развели без моего присутствия, но с моим согласием. Теперь я хочу оформить отношения с другой женщиной. Но, в моем паспорте стоит все-еще штамп о том, что я женат на своей бывшей жене. Куда необходимо обратиться для того, чтобы получить свидетельство о расторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо получить решение суда где вас разводили, а потом с этим решением идти в загс чтобы поставить печать о разводе.