Оптимальная форма налогообложения и необходимость лицензии для работы на пассажирском микроавтобусе в Севастополе - преимущества и стоимость

• г. Симферополь

Я работаю на пассажирском микроавтобусе (20 мест) на городском маршруте в Севастополе. Компания где я работаю предлагает оформлять ИП. Вопрос: какая форма налогообложения оптимальна для такого вида деятельности и нужно ли получать лицензию и клолько она стоит. Есть ли для севастополя (Крыма) какието преференции, льготы?

Ответы на вопрос (1):

Выбор системы налогообложения зависит от многих нюансов. Рекомендую Вам обратиться за бесплатной консультацией на сайтwww.regberry.ru

Для открытия ИП у Вас должны быть собраны следующие документы: заявление на регистрацию ИП по форме Р 21001 - 1 экз.;

квитанция об оплате госпошлины - 1 экз.;

копия основного документа, удостоверяющего личность - 1 экз.;

уведомление о переходе на УСН - 2 экз., (но некоторые ИФНС требуют 3 экземпляра);

доверенность, если документы подает доверенное лицо.

Если способ подачи документов - через доверенное лицо или по почте, то заявление Р 21001 и копию паспорта надо заверить нотариально.

Да, получать лицензию Вам нужно. Лицензирование необходимо всем перевозчикам, перевозящим более 8 пассажиров. Размер государственной пошлины, которую необходимо заплатить - 7 тыс. 500 рублей.

Отмечу также, что за коммерческие перевозки без лицензии организации штрафуют на 400 000 рублей.

Порядок получения лицензии общий для всех, в том числе для Севастополя. Всего доброго!