Какие документы необходимы для вступления в брак в другой области для брака по месту регистрации и прописки жениха? Влияет ли прописка на процедуру замены паспорта невесты?

• г. Челябинск

Невеста проживает в соседней области, она совершеннолетняя, вступить в брак планируем не по месту её жительства, а по месту моей (жениха) регистрации и прописки. Какие нужны документы для вступления в брак? Их перечень отличается - если сравнивать документы жениха и невесты? И как проходит замена паспорта невесты (в будущем жены)? Она может его сменить не по месту жительства? Или нужен какой-то документ с села, к которому относится её прописка? Или можно заменить паспорт без каких-либо дополнительных документов? Извините, что так много вопросов. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Иванович, здравствуйте!

С информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте госуслуг.

Там же, подать заявку.

www.gosuslugi.ru

Замена паспорта:

можете проконсультироваться в МФЦ 8-800-101-000-1

---

Если коротко:

Она ведь гражданка РФ?

Поменять паспорт она сможет в любом отделении МФЦ на территории России. (просто чуть дольше придется ждать) Для этого, вам необходимо будет обратиться в удобное вам отделение МФЦ. Услуги по паспорту, так же есть на сайте "госуслуг".

Там же вы найдете информацию по пошлине, срокам и тд.

Желаю успехов!

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.