Mуж не знал, что его сына усыновили - история преданности и бардака в органах опеки
₽ VIP

• г. Полярный

Очень интересует такой вопрос, мой муж развелся со своей женой еще в 2006 году, от первого брака у него остался сын, ему сейчас 15 лет, как нам стало известно, ребенка усыновили, только вот почему то не поставили в известность родного отца, я так понимаю что должно было быть какое то решение суда, ну или на крайний случай должны были поставить в известность каким нибудь способом. После этого мы обратились в органы опеки и попечительства, попросили помочь разобраться, они на наше удивление помнят это дело, но ничего не хотят нам говорить, мы попросили выдать нам справку, о том что ребенок усыновлен, получили грубый отпор, не знаем что и делать, куда обращаться, помогите пожалуйста, очень вас прошу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария. Если ребёнок от первого брака усыновлён, то ваш супруг не должен платить алименты. Если с него взыскивают, то значит бывшая жена мошенническим образом не известила соответствующие органы и получает необоснованное обогащение. Кроме того, без согласия отца усыновление невозможно, если только он не умер или не лишён родительских прав. Советую Вашему мужу обратится в прокуратуру.