Какие правила ввоза автомобилей на Крым с российской таможней для гражданина Украины с ВНЖ РФ?

• г. Симферополь

Вопрос юристам Крыма. Авто на Укр. Крымских номерах с 2009 г.. Владелец гражданин Украины имеет ВНЖ РФ. Пропустит в Крым Российская таможня. (4,5 года пропускали по временному ввозу без проблем, а сейчас пошли слухи, что не пустят.) Конкретную юридическую информацию найти не можем. Кто владеет, поделитесь пожалуйста.

Ответы на вопрос (20):

Автомобиль находится на учёте в Украине, собственником является гражданин Украины (вне зависимости есть у него вид на жительство в России или нет), то, соответственно, у него нет причин по которым ему может быть препятствован въезд в РФ.