Могут ли родители умершего военного получить его жилищную субсидию для трех несовершеннолетних детей?

• г. Симферополь

Муж военный, министерство обороны выделило жилищную субсидию по окончанию срока службы. Купили квартиру, муж умер. Имеют ли право на следовать родители мужа его честь квартиры? Трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Да, имеют право.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.