Как отличить квалифицированных юристов от некомпетентных?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме открылась юридическая консультация (на вывеске Юридическая консультация и больше никакой информации). Нас всех сначала это очень обрадовало, так так мои престарелые бабушка и дедушка давно уже не выходят сколь-нибудь далеко от дома, в силу возраста, но спуститься на первый этаж на консультацию вполне смогут.

Мы не знаем стоит ли довериться этой консультации, и какие документы на их деятельность надо спросить, и по какой организационно-правовой форме такие консультации имеют право работать, должна ли эта деятельность быть лицензированной или сертифицированной?

Через стеклянные двери виден ресепшн, но я даже не знаю что и как надо спросить, чтобы убедиться в том, что консультацию предоставляют действительно квалифицированные юристы, не двоечники, купившие себе дипломы в метро. Никакой информации об этой консультации в Инет я не нашла.

Ответьте, пожалуйста нам, на что необходимо обратить внимание и какие документы о праве на предоставление правовой деятельности необходимо спросить на ресепшене?

Прошу не отвечать юристов ушедших на уик-энд.

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, я ответила на Ваш вопрос абсолютно полно и честно.

Представление документов - а они будут в полном порядке, не является гарантией компетентности.

Всего доброго.

Анастасия, мы совершенно с Вами согласны у нас действительно уже выходные, но если Вам нужен ЧЕСТНЫЙ ответ, так Елена Алексеевна, как и я Вам уже ответили.

В нашей стране диплом, удостоверение не гарантируют профессионализм.

Извините, если потревожил Вас своим ответом...

Анастасия, я вам отвечу как только вернусь с "уик-энда" ......