Как получить разрешение на замену крыши и утепление стен дома через суд с использованием материнского капитала для детей старше 3 лет?

• г. Сыктывкар

У нас есть дом, площадь увеличивать мы не будем. Хотим заменить крышу дома, утеплить стены за счёт маткапитала. Детям более 3 лет. Как добиться решения через суд?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно получить решение ПФ РФ. Если Вам будет отказано в распоряжении средствами мат. капитала, то обращайтесь в районный суд с административным исковым заявлением, требования к которому установлены ст. 124-125 КАС РФ.