Отказ арендодателя от получения наличных - является ли подпись доказательством о получении денег?

• г. Тюмень

Оплачивала аренду помещения по безналичному и наличными. При передаче наличными арендодатель ставил свою подпись. Сейчас отказывается о получении наличных. Может ли подпись являться докозательством о получении денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Если подпись под текстом расписки о получении денег, то такая расписка подтверждает передачу денег и надлежащее исполнение договорных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ИП на УСН, осуществляющий деятельность - сдача в аренду нежилого помещения ИП, воспользоваться при получении наличных денежных средств за услуги аренды бланками строгой отчетности?

По договору аренды помещений Арендодатель уведомляет Арендатора о прекращении договора до истечении срока аренды и просит Арендатора назначить день передачи помещения и сообщить ему. Арендодателю направлено письмо с датой передачи. Эта число уже прошло. Арендодатель на передачу помещения не явился и более того это письмо не получил (Арендатор не получил почтовое уведомление о получении письма Арендодателем). Правомерно ли нахождение Арендатора в помещении после назначенной даты передачи исходя из этих условий?

Я арендую нежилое помещение отправил уведомление с подписью и печатью арендодателю на электронную почту. В ответном письме получил текст от арендодателя без подписи и печати. Правильно-ли поступает арендодатель?

ИП на ОСН сдает в аренду помещения физическим лицам и ип, обязательно при получении наличных денежных средств иметь ККМ.

Помогите ответить на вопрос. Наша организация занимается оптовой торговлей, работаем с клиентами как по безналичному расчету так и через кассовый аппарат, т.е имеются наличные денежные расчеты. По итогам 2 квартала наш покупатель переплатил сумму наличными денежными средствами в размере 75 000 рублей, теперь он просит сделать возврат наличными. Можем ли мы осуществить возврат данной суммы наличными из кассы организации? Какие документы необходимо оформить при возврате наличных денежных средств?

У нас помещение, в долевой собственности нескольких человек, сдается в аренду. Договор аренды оформлен с одним из собственников, который обещал полученные средства от аренды распределить пропорционально доли владения другим собственникам помещения, но их не отдает. Хотим подать иск на взыскание денежных средств через суд. Обязаны ли мы сейчас, не получая денежные средства, платить налоги (НДФЛ) или только после получения денежных средств по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Я ИП, арендую помещение под магазин на первом этаже жилого дома, вместе с множеством других арендаторов у одного собственника, арендадателя. Пожарный инспектор вынес постановление, все было исправлено, но суд все равно постановил закрыть, судебные приставы все опечатали в один день, без всякого предупреждения. Все претензии по помещению к арендодателю, однако всех выкинули из помещений, на 2 недели. Были ли приставы правы так поступать? К кому сейчас предъявлять претензии? Кто будет компенсировать уже проплаченную аренду? При том, что арендодатель категорически отказывается это сделать. А по условиям договора арендодатель может нас и выкинуть втечении 3 дней.

Составлен договор аренды помещения на 5 лет под розничную торговлю между ИП, арендатор желает платить наличными, но арендная плата в месяц составляет 300000 рублей, Арендодатель на УСН, Что грозит арендодателю за прием наличных в месяц указанном размере и как можно обойти данный вопрос с минимальным ущербом для арендодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение