Возможно ли подать документы на налоговый вычет на имущество после приобретения в 2018 году?

• г. Улан-Удэ

Я в 2018 году купила квартиру (без ипотеки, материнского капитала и др.). Оформила налоговый вычет на имущество только за этот год. Никто не говорил, что за 3 года можно. Работала официально до этого в 2016 году до почти середины августа, могу ли сейчас в 2019 году подать документы на налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Если вы получили сумму налогового вычета менее 260 000 рублей, тогда можете получить налоговый вычет за истекший налоговый период, то есть за 2018 год и три предыдущих года. Например, если вы уже получили за 2017 год, тогда в 2019 году можете получить его за 2016 год. Возьмите на работе справку 2-НДФЛ за 2016 год и 2018 год.

Подала документы за 2018 год, а за 2016 год не подавала, в 2017 году не работала официально. Так как, 3 года с августа 2016 года скоро пройдут в августе 2019 года, можно ли сейчас в 2019 году подать документы на получение налогового вычета за период 01.01.2016 по 11.08.2016 год?

Здравствуйте, Мария.

Вы можете подать документы на налоговый вычет за указанный Вами период.