Мне нужно найти свидетельство о рождении дедушки.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте мне нужно найти свидетельство о рождении дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка жив тогда нужна будет доверенность на ваше имя.

Если умер тогда можно без доверенности:

ваш паспорт;

ваше свидетельство о рождении, в котором указан ваш отец;

свидетельство о рождении отца, в котором в качестве его отца указан ваш дед;

свидетельство о смерти деда;

квитанция об оплате госпошлины;

заявление о выдаче повторного свидетельства о рождении вашего деда.

Если известно где дедушка родился, тогда лучше обратиться в органы ЗАГС по месту рождения.

Если не известно тогда будет сложнее, но попробуйте обратиться в органы ЗАГС по месту своей регистрации.

И ещё можно сделать запрос в центральный исторический архив.