Работник находится в отпуске без подписанного приказа - возможные последствия и влияние свидетельских показаний коллектива в суде

• г. Черемхово

С 13 февраля я нахожусь в очередном отпуске. Заявление было подписано работодателем, и коллектив может подтвердить факт наложения резолюции. Но дело в том, что мне не дали подписать приказ об отпуске. И я узнаю сейчас о том, что после того, как мой отпуск закончится, меня хотят уволить. Пыталась связаться с работодателем, он скрывается, не берет телефон. Как мне быть? Могут ли потом свидетельские показания коллектива повлиять на благоприятный исход дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

а отпускные вам начислили?

Резолюция на заявлении - не есть акт работодателя. А вот начисление отпускных, может быть косвенным доказательством согласия работодателя о предоставлении Вам отпуска.

А с отделом кадров Вы пытались созвониться? Может приказ лежит у них на столе и ждет когда Вы с ним ознакомитесь?