Как подписать мировое соглашение с банком и узнать график платежей на оставшийся долг?

• г. Иркутск

Хотим с банком подписать мировое соглашение, как это делается? Как формируется график платежей? Какая сумма ставиться для расчета, оставшийся долг?

Ответы на вопрос (1):

Мировое подписывается только в суде, если уже есть процесс по взысканию с Вас долга. ПО остальным вопросам - как договоритесь с Банком, так и пропишите в самом мировом. Просто старайтесь отстаивать именно свою позицию (но не злоупотребляйте - надо действовать разумно). Если Банк пойдет на снижение основного долга - хорошо, на снижение процентов тоже. Что согласуете между собой, то и впишите в мировое. Оно вступит в силу после утверждения его судом.

Если же суда нет, то это не мировое, а новое соглашение между Вами и Банком. По нему все тоже - но возьмите с собой специалиста. Бывает люди подпишут новое соглашение и даже долг погасят на новых условиях, а через несколько лет по тому же кредиту к ним коллекторы приходят.