Съемщица задержала оплату аренды, хозяин выставил на улицу и не отдает вещи - как решить ситуацию?

• г. Вилючинск

Снимала квартиру по договору аренды, не заплатила хозяину за два месяца, задержала из за фин. трудностей, он выставил на улицу и выставил мне счёт за два месяца и плюс за то что у него что то сломалось в сантехнике за какую то мойку, которая изначально была сломана вместесте с краном, говорила ему за это я не раз, он не обращал на это внимания, счет который он выставил в 3 раза больше, 18 тыс плата аренды в месяц, он насчитал 54 тыс рублей. И за этот долг он забрал и не отдаёт все мои вещи, технику, мебель, и т.д с трудом забрали одежду у меня двое детей з.п сейчас не хватает чтобы ему отдать такую сумму, так как ещё плачу за новую квартиру аренду, помогите пожалуйста как быть? Как забрать мебель и технику осталась с детьми даже без телевизора, он заселил новых жильцов, которые пользуются моими вещами, которые остались у него в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Договор аренды был заключен письменно? Нужно написать претензию арендодателю в которой требуете вернуть Ваши вещи. Если откажется - то обращаться в суд.