Украли бутылку алкоголя за 9000 руб. Заявление в полицию есть, а списали всю сумму с продавца! Куда обратиться?

• г. Воронеж

Украли бутылку алкоголя за 9000 руб. Заявление в полицию есть, а списали всю сумму с продавца! Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 244 ТК РФ если с продавцом заключен договор о полной материальной ответственности, т.е. о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества.