Я не знаю что мне делать дальше, сколько можно ждать ведь прошло уже почти 2 месяца, а сдвигов никаких.

• г. Зеленокумск

29 декабря 2011 года в 19-00 водитель автомобиля сбил моего сына (15 лет), в результате ребенок умер в больнице. Скорость неизвестна, (в машине разбито лобовое стекло, фара, бампер. С ребенка слетели сапоги, которые нашли в 30 метрах друг от друга) следователь говорит что скорость определить невозможно т.к. покрытие дороги было влажной (хотя я могу предоставить 10 свидетелей которые подтвердят обратное), до сих пор не опрошены свидетели (ребенок шел не один). Заявление мне сказали писать не надо, т.к. автоматически заводится дело. Я не знаю что мне делать дальше, сколько можно ждать ведь прошло уже почти 2 месяца, а сдвигов никаких. Виновник спокойно ходит. Такое чувство, что специально тянется время. Подскажите с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Срок проведения автотехнической экспертизы зависит от сложности, загруженности эксперта, но хочу добавить, что по подобным делам он не мал. Недавно рассматривали уг.дело, от момента ДТП до суда прошел год. Не волнуйтесь. Немалое значение будут иметь правильно поставленные следователем вопросы эксперту,от опытности следователя также много зависит, необходимо, чтобы были следующие вопросы:

- установление времени реакции водителя в зависимости от конкретных обстоятельств дорожной обстановки, предшествовавшей дорожно-транспортному происшествию;

- установление возможности выполнения водителем необходимых действий в аварийной ситуации;

- установление возможности неправильного восприятия водителем создавшейся перед дорожно-транспортным происшествием дорожной обстановки;

- установление возможности предотвращения водителем дорожно-транспортного происшествия с учетом психофизиологического воздействия на него различных обстоятельств.