Повторное судебное разбирательство и возможность нескольких судебных процессов по одному кредиту - реальность или ошибка?

• г. Ростов-на-Дону

Так как у меня задолженность перед сбербанком, сбербанк обратился в суд, суд вынес решение и исполнительный лист находится у приставов. Прошло уже больше года после суда. Сейчам мне снова звонят со сбербанка и говорят что они снова будут подавать в суд на меня. Это что получается на один кредит несколько судов? Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 222 ГПК РФ "Суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям".