Возможен ли пересмотр алиментного соглашения при увеличении ЗП отца ребенка и изменении его здорового состояния?

• г. Псков

При каких условиях возможен пересмотр алиментного соглашения. Отец ребёнка, т. к. он ИП, прописывается себе зп сам и всегда это мрот. Алиментное соглашение было заключено в 2011 году, с тех пор МРОТ повысился и его зп тоже. Теперь он ссылается, что болен. В каком случае возможен пересмотр суммы алиментов? Он работает, инвалидности нет, справок может купить много.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно обратиться в суд и взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как выплат по соглашению недостаточно для удовлетворения потребностей ребенка.