Влияет ли беременность на возможность получения выплат от работодателя при работе на АЗС во время декретного отпуска другого сотрудника?

• г. Киров

Добрый вечер) я работаю на Азс уже 2 месяца на время декретного отпуска другого сотрудника по трудовому договору, и тут я узнала, что сама беременна. Смогу ли я получить какие-то выплаты от этого работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

До момента выхода из отпуска основной работницы, отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком должны быть предоставлены Вам в общем порядке.

Если Вы встали в женской консультации на учёт на ранних сроках беременности, то также имеете право на соответствующее пособие (если принесёте заявление и подтверждающую справку) .

При рождении ребёнка - единовременное пособие при рождении.