Можно ли выставить счет за прошедшее время за социальные гарантии, если не предоставлены справки о составе семьи в течение трех лет?

• г. Астрахань

Скажите могут ли соц. горантии выставить счет за прошедшее время. Я в свою квартиру прописала людей, а в домоуправление справку о составе семьи им не предоставила прошло три года я предаставила справку и мне столько за все годы насщитали, это законно. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Что такое "соц. горантии", уважаемая Анна?

Спросить
Пожаловаться

Компания, где платят за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы зарегистрировали в принадлежащем Вам жилом помещении других жильцов, то расчет стоимости коммунальных услуг будет проводится со дня их регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Насчитали через много лет, что делать и куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Вы, Анна, пока внятно и связно не изложите суть вопроса - никто Вам не ответит. Просто потому, что ТО, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ, понять невозможно. Сконцентрируйтесь, подумайте. При чем здесь коммунальные услуги и "соц. горантии"? Компания, где платят за квартиру, называется жилищно-эксплуатационное управление. Учреждение, предоставляющее социальные выплаты, называется отдел социальной защиты населения. Включайте голову, наконец.

Спросить
Пожаловаться

В домоуправлении для выдачи справки о составе семьи требуют справку об отсутствии долгов по коммунальным платежам, а если имеется долг, то предлагают сначала погасить его, а в выдаче справки отказывают. Я полагаю, что домоуправление неправомерно отказывает в выдаче справки о составе семьи по причине наличия долга по коммунальным платежам. Права ли я и что можно предпринять, чтобы получить справку из домоуправления? Благодарю за советы!

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Являюсь потерпевшей по уголовному делу ст. 167

Предоставила суду справки о доходе семьи:

1. справка о з/пл мужа

2. справка о д/пособии.

Я сама в настоящее время не работаю.

Вопрос: правомерно ли адвокат обвиняемого, заявляет ходатайство о том, чтобы я представила суду копию трудовой книжки?

А могу ли я заявить ходатайство и просить суд о том, чтобы подсудимый предоставил копию трудовой книжки

Заранее спасибо!

Здравсвтуйте, скажите, мы покупаем квартиру. Хотим, чтобы хозяйка предоставила справки из наркодиспансера и справку от психолога. Мне сказали, что справка из наркодиспансера стоит 950 рублей. Это законно? Или ее должны давать бесплатно? Спасибо.

Заявитель мать прописана с детьми, справку о составе семьи предоставила, супруг прописан в том же городе по другому адресу, есть штамп в паспорте о регистрации по месту жительства. Отказ в назначении пособия в связи с тем что супруг не предоставил справку о составе семьи. Праврмерно ли это?

Я прописана в квартире, но не являюсь собственникам ее. Собственник прописал в не еще 4 не знакомых мне людей. При выписки справки о составе семьи мне их вписали. Законно ли это? Разве они стали мне семьей? Спасибо.

Я одинокая мама, у меня двое детей и прописана вместе с ними в квартире у знакомых по договору-найму на три года, так как я родила второго ребенка мне нужна была справка из ЖЕК о составе семьи, мне ее дали но,в этой справке первым указали собственника квартиры, я предоставила все необходимые документы в собес в том числе и эту справку... (у детей отец записан со слов матери), специалист посмотрев эту справку утверждает что хозяин квартиры отец моих детей, так как отчество детей совпадает с именем и отчеством хозяина квартиры, и что я не имею право на статус одинокой матери... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У меня семья состоит из трех человек я и два сына. В техникум попросили предоставить справку с соц защиты на социальную стипендию. В соц защите попросили предоставить документы о составе семьи, и справку о дохода. В Жеки выдали справку о составе семьи в которой указаны я и два моих сына а так же иные лица прописанные в домовой книге. . В соц защите мне отказали в приеме документов. Так как я не предоставила справки о доходах иных лиц (не относящихся к моей семье). Скажите правомерно ли это? И если нет то что мне делать?

Мне отказали в жск в услуге выдачи справки о составе семьи, сославшись на необходимость предоставить паспорта всех членов семьи, прописанных со мной в квартире. Свой паспорт я предоставила. Считаю такие требования неправомерными. Права ли я? И как можно подать на них жалобу? Спасибо.

Если разделить лицевой счёт приватизированной квартиры, как это отразиться на справке о составе семьи? Или при получении справки после разделения лицевого счёта в ней опять будут указаны все зарегистрированные в квартире? Суть вопроса: отразится ли раздел лицевого счёта квартиры на регистрационной карточке учёта, с которой и выдаётся справка о составе семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение