Велосипедист столкнулся с автомобилем во дворе - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня попал в дтп, я ехал на велосипеде по двору не более 5 км/ч ехал бы быстрее преломался после столкновения. На повороте во дворе с права по ходу моего движения выскачила шестерка, и мы с ней столкнулись, в итоге я немного прокатился по капоту получив ушибы и ссадины о сполер капота, у велосипеда на замену передняя вилка. Велосипед оказался впереди облакочен на авто, получается при попытке вывернуть надеясь что водитель затормозит дабы не заехать ему в дверь он меня сбивает, поорали водитель авто и пассажиры на меня и уехали даже не оказав медицинскую помощь. У машины вроде фара только разбита. Далее немного придя в себя повез велосипед на ремонт. Есть свидетели которые видели что велосипед в районе радиатора. Пришел более менее в себя спустя часа 4. Ещё я при езде одеваю наушники так как когда едишь, сильно дует ветер и мне сразу продувает уши, но наушники (гарнитура) не подключены ни к чему. Водитель орал что из за них я не увидел авто но это бред Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, кто виноват, определит гибдд, куда вам и следует обратиться. Как минимум водителя должны лишить права управления тс за составление места дтп.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе возле дома ребенок 6-ти лет катался на велосипеде. Во двор заехала грузовая машина мусоровоза. Следом за ней заехала ВАЗ 2110. Ребенок объехал машину ВАЗ и оказался вплотную к машине мусоровоза. Неожиданно мусоровоз резко затормозил. Ребенок тоже резко тормозил и заваливаясь подает на велосипеде набок прямо под заднее колесо мусоровоза. Мусоровоз тем временем вклячает заднюю скорость переезжает велосипед. Ребенок в последний момент успевает вытащить ноги из под велосипеда и убежать. Велосипед раздавлен полностью. Как следует поступить в данной ситуации маме ребенка?

Купил велосипед и он быстро сломался. Долго пытался получить гарантийный ремонт от магазина. Велик не принимали. В итоге я добился своего и велосипед взяли на ремонт. После ремонта прошел день и проблема вернулась. Завтра снова пойду отдавать велосипед в ремонт. Получается это уже второй ремонт будет. Если велосипед сломается после второго ремонта, я могу требовать замену? Или возврат средств? И на время ремонта могу ли я получить другой велосипед? (ИП магазина сказал не даст мне замену на время ремонта велосипеда, якобы у него все велосипеды новые).

Меня сбила машина, когда я совершал движение НА велосипеде по пешеходному переходу, не оснащенному светофорами. На переходе, в момент аварии были пешеходы. Никаких увечий, кроме ссадин не получил, однако велосипед не подлежит ремонту и на машине водителя пара царапин. Имеет ли право водитель требовать с меня возмещение ущерба его автомобилю и имею ли я право требовать аналогично для своего велосипеда? Спасибо.

Как снять побои несовершеннолетнему (16 лет), сбили на велосипеде при выезде из жилой зоны (нарушение пункта 8.3 ПДД), упал с велосипеда, синяки, ссадины и ушибы. Водитель первую помощь не оказал, была устная договорённость о возмещении ущерба (сломан велосипед), а водитель позднее отказался возмещать ущерб. Подано заявение в полицию, нужно снять побои. Где это можно сделать?

Мой сын ехал по проезжей части на велосипеде не справился с управлением упал с велосипеда при этом велосипед продолжил движение и поцарапал крыло припоркованой машины Было написано потерпевшим заявление в полицию.

Ехала на велосипеде по пешеходному тротуару как выезжавшая из двора машина сбивает меня, дтп зафиксировали в гаи, в итоге поломаный велосипед, у меня садины, синяки, пострадали ноги, 3 дня не могла ходить. Подскажите что мне делать и куда обратиться за материальном возмещении.

Ребенка с супругом на велосипеде сшибла машина на пешеходном переходе. Водитель даже не изменился

у супруга садина а у ребенка легкий ушиб у велосипеда пострадали педали и скоростя какие наши действия копию протокола не дали. Ребенок ночью просыпался плакал теперь боится велосипед какой моральный ущерб можно потребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня сбила машина я была на ведосипеде, из повреждений ушиб ноги и руки. Машина выезжала на проезжую часть со дворов, автовлоделец остановился я подумала, что он меня пропускать. Но когда я начала двежение на велосипеде то владелец авто, дал газу. Велосипед оказался под машиной а у меня ушибы! Что надо делать?

Я водитель мусоровоза! На местной дороге когда я уже проехал пешеходный переход, в боковую заднюю часть мусоровоза въехал ребёнок на велосипеде, он упал велосипед попал под колесо и рама от велосипеда зажала ногу ребёнка (возможно перелом). Я правила не нарушал. Есть свидетели,,, которые видели что ребёнок сам врезался мусоровоз. Что же в этом случае?

Меня на велосипеде сбили автомобилем, по факту оформления ДТП ДПС-ом виновник автовладелец, от смэ на травмы я отказался, так вот вопрос: как правильно подать в суд на восстановление моего велосипеда, указано в протоколе что пострадало это руль, вилка, колесо, корзина. И еще велосипед почти винтажный десна 3 92 г., но в идеальном состоянии был, еще обода колес были в цвет велосипеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение