Велосипедист столкнулся с автомобилем во дворе - кто виноват?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня попал в дтп, я ехал на велосипеде по двору не более 5 км/ч ехал бы быстрее преломался после столкновения. На повороте во дворе с права по ходу моего движения выскачила шестерка, и мы с ней столкнулись, в итоге я немного прокатился по капоту получив ушибы и ссадины о сполер капота, у велосипеда на замену передняя вилка. Велосипед оказался впереди облакочен на авто, получается при попытке вывернуть надеясь что водитель затормозит дабы не заехать ему в дверь он меня сбивает, поорали водитель авто и пассажиры на меня и уехали даже не оказав медицинскую помощь. У машины вроде фара только разбита. Далее немного придя в себя повез велосипед на ремонт. Есть свидетели которые видели что велосипед в районе радиатора. Пришел более менее в себя спустя часа 4. Ещё я при езде одеваю наушники так как когда едишь, сильно дует ветер и мне сразу продувает уши, но наушники (гарнитура) не подключены ни к чему. Водитель орал что из за них я не увидел авто но это бред Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, кто виноват, определит гибдд, куда вам и следует обратиться. Как минимум водителя должны лишить права управления тс за составление места дтп.

Удачи вам и всего наилучшего.