Как добиться посещения детского сада с ребенком-инвалидом по зрению без специализированного обслуживания для него?

• г. Новый Уренгой

У меня ребёнок инвалид по зрению (только светоощущение), получили путевку в дет сад не специализированный и мне говорят, что ребёнок будет посещать сад один без меня, ребёнок не умееет сам себя обслуживать, как мне добиться посещение сада со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Позвоните в страховую компанию по полису ребенка.

Если не решите вопрос, то в Минздрав. На официальном сайте есть телефоны. Позвоните и задайте свои вопросы им.

Так же, можете сообщить заведующей дет. сада, если вам будет отказано сопровождать ребенка, вы сделаете все вышеуказанные действия.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.