Ситуация с мошенничеством через интернет - подробности истории

• г. Улан-Удэ

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах.

Здравствуйте. Началось с обычной перепериски в фэйсбуке с американцем. Он военный. Служит в Кабуле. Началась любовная переписка со мной. Затем при общении в течение месяца. Он пишет что у них там на базе начинается террор. Мол террористы хотят напасть на их военную база. Что ему нужна помощь. Что ему надо отправить свои ценные документы и большую сумму денег. Это его заработанные деньги там в Кабуле. Умолял меня чтоб я отправила свои данные: данные паспорта. Адрес электронный. Свой домашнии адрес. Номер телефона. Я сперва отказалась. Но затем поверила и отправила свои Данные. Я спросила зачем ему надо мои Данные. Он сказал что хочет отправить мне посылку с ценными документами и с деньгами. На хранение мне. затем через день на мою почту пришли фото посылки. Мол он отправляет через компанию с агентом. Её зовут Моника харшоу. И она 25 марта мне отправила письмо на мою почту. Мол она 25 марта 6 часов утра прилетела с Кабула в Китай. На таможенне. И её попросил. Таможники оплатить пошлину и налог в Китае. В сумме 1850 долларов. Мол только это удерживает её на таможне. Я отправила перевод в Китай через почту банк. На вестером юнион. Деньги перевелись. И она мне скинула квитанцию об оплате. Затем она по попросила сделать страховку багажа на сумму 2840 долларов. Я снова поверив ему перевела деньги в Китай. Деньги переводились на имя Тяньшу. Фамилия Чжао. через вестерне юнион банк. Затем снова попросили. Что надо посылку оформить в липломатический пакет. За сумму 920 долларов я тогда и поняла что я попала аферистам. Я здесь отказала. Он тогда написал что ему надо в отпуск экстренный. Снова за определённую оплату. Но я на этот раз отказала. Я удалила всю переписку с ним фэйсбуке. Но остались на телефоне квитанции от них что я оплатила вот эту сумму. И его типа фото за гран паспорт. И фото посылки осталось. Вот такая история. Помогите. Я к вам обращаюсь куда мне обратиться. Заранее благодарно вам.

Ответы на вопрос (1):

В полицию. В срочном порядке писать заявление по 159 УК РФ. Были здесь уже аналогичные истории и с якобы американцами моряками, и с якобы актерами и т.д что интересно все потом эти лжеамериканцы в Сибири находились. Пишите заявление.