Возможно ли внести отца-иностранца в свидетельство о рождении ребенка без его присутствия - необходимые документы и процедура

• г. Владимир

Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребёнка его отца если гражданин иностранного государства без его присутствия и какие документы для этого потребуются.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 3 ст 51 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

То есть никакие документы отца не потребуются, фамилия в свидетельстве будет ваша, а имя и отчество запишут с ваших слов.