Помощь в случае создания открытого сообщества на VK с фотографиями моего несовершеннолетнего сына - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

На моего несовершеннолетнего сына, одноклассником в vk было создано открытое сообщество "ф.и (моего сына) не умер?" с ежедневным выкладыванием фотографий сына в течении месяца, которые сопровождаются комментариями, как одноклассниками так и совсем посторонними лицами.

Что мне делать и куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Изображение гражданина охраняется ст. 152.1 ГК РФ. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 вышеуказанной статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. Обращайтесь в суд, ходатайствуйте об обеспечительных мерах.

Пишите мотивированную жалобу в Роскомнадзор, чтобы прекратили незаконное использование изображений Вашего сына и закрыли данное сообщество ВК.