Незаконное увольнение по неясным причинам - как официально не оформленный сотрудник может защитить свои права

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что я подрабатываю в клининговой компании и оформлен не официально, но зарплату получаю на персонифицированную карту Военно Промышленного Банка выданную мне менеджером. В общем на моё место руководство взяло своего родственника, которого я обучил эксплуатации и ремонту моющей техники, а после сообщили мне о том, что мне в компании места нет... Не понятно просто, за что уволили. Причину не объясняли. Может в моём случае какие нибудь органы могут помочь?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что я подрабатываю в клининговой компании и оформлен не официально.

Если у вас есть трудовой договор, то можно обращаться в Трудинспекцию или в суд.

Если нет, то забыть и простить.

В суде можно попробовать доказать (показаниями свидетелей, перечислением денежных средств на карточку), что Вы работали у этого работодателя. Смотря какую цель Вы преследуете. Даже если удастся доказать это и обязать работодателя внести сведения о работе в трудовую книжку, он же не даст Вам работать дальше... С уважением,