Хотим отдать ее в интернат т.к. не кому за ней ухаживать.

• г. Санкт-Петербург

В не приватизированной трехкомнатной квартире прописано: я с сыном, сестра с дочкой, мать и недееспособный инвалид вторая сестра (болезнь дауна). Недееспособная сестра имеет долю в приватизированной квартире и еще прописана в не приватизированной кв.с нами. Хотим отдать ее в интернат т.к. не кому за ней ухаживать. Опекунство над ней не на кого не оформлено. Вторая доля в приватизированной квартире принадлежит нашей матери, которая в данный момент лежачая больная, выживет или нет - не знаем. Что произойдет с квартирами после отдачи ее в интернат? Какая доля отойдет государству в случае оформления сестры инвалида в интернат и как можно сделать чтобы государству отошла меньшая доля?

Ответы на вопрос (1):

Ничего государству не отойдет. Никаких сделок по отчуждению имущества недееспособного интернат совершить не сможет. Собственность сестры будут наследовать её наследники по закону.