Можно ли сообщить анонимно в полицию и проверить человека в возможном преступлении?

• г. Когалым

Можно ли сообщить в полицию и проверить человека в возможном преступлении?

Ответы на вопрос (3):

В рамках закона - точно нет. И сами анонимные сообщения не подлежат рассмотрению, да и отвечать на них - просто некуда и некому.

Нет, поскольку в случае чего, вы можете быть обвинены в заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ).