После смерти отца, мать не переоформлена квартиру на себя, а теперь мать умерла. Квартира приватизирована, как оформить на себя.

• г. Ростов-на-Дону

После смерти отца, мать не переоформлена квартиру на себя, а теперь мать умерла. Квартира превотизирована, как оформить на себя.

Ответы на вопрос (3):

Надо открыть наследственное дело у нотариуса к имуществу умершей матери. В состав ее наследства входит наследство отца.

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно признать право собственности на квартиру в порядке наследования. Здесь играет роль также и то, принято ли наследство фактически.

За юридической помощью по составлению иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально.

Обратитесь к нотариусу.