Обвинен в краже 500 тыс. рублей - Как защитить себя в случае, когда жена обвиняет без веских доказательств?

• г. Москва

Жена обвиняет меня в краже 500 тыс. руб. Мы с ней не живём. Денег я не брал. Она позвонила и попросила прийти обсудить развод, а там сидел участковый который сообщил мне что она меня обвинила в краже денег. Что меня видели возле дома. Возле дома я был, но в квартиру на поднимался. Участковый предложил разобраться между собой, если мы не разберёмся, он пустит дело в ход. После его ухода, она заявила что хочет чтоб я к ней вернулся. Если не вернусь она даст делу ход. Я гражданин другой страны. Как я могу себя защитить в данном случае? Делает она это из мести, из-за того что я ушёл от неё.

Ответы на вопрос (4):

Заявить в полицию о заведомо ложном доносе и приложить к заявлению слова участкового. Также пожаловаться на участкового его руководство, а также в прокуратуру.