Может ли ребенок от первого брака получить пенсию по СПК при наличии второй жены?
50₽ VIP

• г. Нижневартовск

Имеет ли право ребенок от первого брака (брак был не зарегестрирован, но ребёнок носит фамилию мужа) получать пенсию по спк, Я вторая жена.

Ответы на вопрос (2):

Да, ребенок имеет такое право по ФЗ 173 О трудовых пенсиях в РФ.

Уважаемая Регина!. Ребенок от первого брака вашего мужа, является членом семьи вашего мужа и его наследником после смерти. Поскольку в связи со смертью отца, ребенок потерял право на материальную помощь от отца( добровольную или принудительную- в виде алиментов), то государство и ему выплачивает пенсию по случаю потери кормильца. Русская пословица гласит - " не обижай сироту и вдову"