Изменение класса энергоэффективности дома - возможность законно отсудить у застройщика разницу

• г. Москва

В ДДу Застройщикам был указан класс энергоэффективности дома А, после введения дома в эксплуатацию комиссия по приемке доме поставила класс С. Были ли у Вас подобные практики и есть ли шанс законно отсудить у застройщика разницу?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление можно составить. На суде возникнет вопрос размера компенсации. Чтобы определить разницу - нужно провести экспертизу стоимости межу классом А и С - пойдете ли Вы на такие траты?

Если это повлияет, например, на ее рыночную стоимость и этот ущерб можно оценить, то это возможно, так как условие об этом было прописано в договоре.