Написание расписки на получение денежной компенсации за ущерб, причиненный десятилетним ребенком машине

• г. Чита

10 летний ребенок нанес ущерб машине (скинул кирпич на люк машины), родители согласились возместить. Как правильно написать расписку в получении денег?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия!

1. Расписку пишите в свободной форме.

2. Полностью пропишите паспортные данные обеих сторон.

3. Пусть потерпевшие укажут, что не имеют претензий.

4. Также в расписке требуется прописать сумму, которая получена для возмещения ущерба.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите в свободной форме, укажите паспортные данные и денежную сумму прописью.

Указываются:

1. ФИО и паспортные данные сторон.

2. Какая сумма и за что вносится и получается.

3. Отсутствие претензий у сторон друг к другу.

4. Расписка составляется в двух экземплярах и хранится минимум 3 года со дня её составления.