Как назначить алименты на каждого ребёнка по прожиточному минимуму, если отец является ИП и скрывает свой реальный доход?
199₽ VIP

• г. Москва

Что надо сделать, чтоб алименты (2 детей) назначили на каждого ребёнка прожиточный минимум. .. заявление в суд написала... меня волнует что он ИП и назначать ему от его копеечного дохода который он показывает, а на самом деле доход у негодругой.

Ответы на вопрос (9):

Надо об этом заявить в суде. Обосновать что он имеет непостоянный доход, как ИП. И сослаться на ст. 83 СК РФ. У Вас есть все шансы. Т.к он является ИП. То что он показывает вовсе не на пользу ему.

Ответ отключен модератором

Если он ИП,как раз и имеете право просить назначить в твердой денежной сумме, так как имеет не регулярный меняющийся заработок, ст.81-83 СК РФ.