Хотим купить дом за материнский капитал ребёнку год.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Лилия, в данном случае материнский капитал можете потратить только на гашение процентов по кредиту или займу взятого на приобретение жилья.

Здравствуйте, воспользоваться средствами материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста вы сможете только в случае использования ипотечного кредита.

Удачи вам и всего наилучшего.

Смотрите правила п. 6.1 ст. 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ