Владелец машины в Крыму борется за возвращение прав и доказывает несостоятельность штрафов

• г. Москва

В Российском Крыму в 14 году лишили украинских прав штраф оплатил, спустя 5 лет написали 12.7 п 2, забрали машину и не хотели отдавать владельцу, ибо бумага со штраф площадки написана не на его имя, пришлось ехать туда переписывать бумагу, но эт пол беды даже с этой бумагой не хотели отдавать, ссылаясь на то что штраф не оплачен права не сданы якобы и т.д. Пренёс копию квитанции об оплате в банке поднял историю платежей предъявил оригинал, машину с горем пополам отдали, предстоит суд по 12.7 п 2 есть смысл пытаться доказать их не правоту ибо ни денег ни прав они якобы не видели.

Ответы на вопрос (3):

А вы после того, как срок лишения закончился, права заново получали или старые забрали?

В базе данных у них этот штраф 5 ти летней давности светиться как долг написанно штраф/долг 30 000/30 000 благо я дома хранил копию квитанции об оплате, а оригинал сдал в гаи, сейчас обратился в банк жду заверенную копию платежки и в суде её буду показывать, в гаи уже показал они в замешательстве понимают что эт какой о косяк их базы. В общем 12.7 п 2 мне выписали на основании того что этот штраф пятилетний был в базе, хотя все оплаченные штрафы на сколько я понимаю из базы удаляютья.

Ну там в любом случае все сроки давности прошли уже.