Помогите найти образец ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в мировой суд о возмещении ущерба после залива квартиры.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

В рмировой суд города

(области, края, республики)

адрес: _______________

Истец: Ф.И.О. _______________,

адрес: _______________

Ответчики: 1. Ф.И.О. ____________,

адрес: _______________

2. Ф.И.О. ____________,

адрес: _______________

3. Ф.И.О. ____________,

адрес: _______________

Третье лицо: ГУП г. Москвы ДЕЗ района "__",

адрес: _______________

Цена иска: (после 50 000,00 рублей)

Госпошлина ___ рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры N __,

расположенной по адресу: _____________

Я, Ф.И.О., являюсь ответственным квартиросъемщиком (нанимателем) квартиры, расположенной по адресу: _____________, общей площадью ___ кв. м (копия финансового лицевого счета от "__" _______ года).

По вине ответчиков, проживающих на два этажа выше, в квартире N __ (на одиннадцатом этаже) (Ф.И.О. ответчиков), была залита моя вышеуказанная квартира (N __) (на девятом этаже) ("__" ____ года).

Вина ответчиков в причинении мне ущерба подтверждается актом обследования комиссией от ГУП ДЕЗ района "__" г. Москвы от "__" ____ года.

Я обратилась в ООО "_______" (лицензия на осуществление оценочной деятельности на территории Российской Федерации N __, выданная "__" ____ года на основании приказа Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от "__" ____ года N __) для определения рыночной стоимости материалов, услуг и имущества, связанных с устранением ущерба, нанесенного заливом вышеуказанной квартиры N __ (отчет N __ от "__" ____ года об оценке рыночной стоимости материалов и услуг, связанных с устранением ущерба, причиненного заливом квартиры, расположенной по адресу: _____________, прилагается). Отчет N __ от "__" ____ года об оценке рыночной стоимости материалов и услуг, связанных с устранением ущерба, причиненного заливом квартиры, расположенной по адресу: _____________, содержит необходимые указания на использованные при ее составлении нормативные указания, методики расчета, содержит указания на конкретные материалы, использованные при расчете, их количество, имеет обоснования расчета стоимости работ.

В результате залива квартиры мне был нанесен материальный ущерб, который состоит из следующего:

а) коридор площадью 4,9 кв. м:

- протечки на потолке местами на всей площади (материал отделки в/э покраска, лепнина);

- на стенах: следы протечек, грязные разводы (материал отделки - обои шелкография);

б) комната площадью 14,1 кв. м:

- следы протечек на потолке, растрескивание краски, грязные разводы (материал отделки - окраска в/э краской, лепнина);

- следы протечек на стенах, отслоение обоев, грязные разводы (материал отделки - обои шелкография);

в) кухня 6,9 кв. м:

- следы протечек на потолке, растрескивание краски, грязные разводы (материал отделки - в/э краска);

- следы протечек на стенах, отслоение обоев (материал отделки - виниловые обои).

Согласно указанному выше заключению экспертов рыночная стоимость материалов, услуг и имущества, связанных с устранением ущерба, нанесенного заливом указанной выше квартиры по состоянию на "__" ____ года, составляет: _____ (сумма указывается цифрами и прописью) рублей.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ,

прошу:

1. Взыскать с Ф.И.О. (всех ответчиков), проживающих по адресу: _____________, в пользу меня, Ф.И.О., проживающей по адресу: _____________, солидарно денежную сумму в размере _____ (сумма указывается цифрами и прописью) рублей, в том числе:

а) материальный ущерб - _____ (сумма указывается цифрами и прописью) рублей согласно отчету N __ от "__" ____ года об оценке рыночной стоимости материалов и услуг, связанных с устранением ущерба, причиненного заливом квартиры, расположенной по адресу: _____________;

б) _____ (сумма указывается цифрами и прописью) рублей, выплаченные мной по договору об оказании услуг N __ от "__" ____ года на оценку стоимости ущерба от залива с ООО "____________";

2. Взыскать с Ф.И.О. (всех ответчиков), проживающих по адресу: _____________, в пользу меня, Ф.И.О., проживающей по адресу: _____________, денежную сумму в размере уплаченной мной госпошлины по настоящему иску - _______ (сумма указывается цифрами и прописью) рублей.

Приложение:

1. Копия акта обследования комиссии ГУП ДЕЗ от "__" ____ года.

2. Выписка из домовой книги.

3. Копия финансового лицевого счета.

4. Копия отчета N __ от "__" ____ года об оценке рыночной стоимости материалов и услуг, связанных с устранением ущерба, причиненным заливом квартиры, расположенной по адресу: _____________.

5. Копия договора об оказании услуг N __ от "__" ____ года на оценку стоимости ущерба от залива с ООО "_______".

6. Копия уведомления о вручении телеграммы.

7. Копия искового заявления.

8. Квитанция об уплате гос. пошлины.

"__" ___________ 200_ года Подпись ___________________