Отец ребёнка в розыске по алиментам - как оказалось, нужно ещё обратиться в полицию перед обращением в суд

• г. Тюмень

Отец ребёнка в розыске по алиментам с 2016 года. Приставы прислали письмо, в котором указано, что должник не найден, для подачи в суд заявления о признании человека безвестно отсутствующим. Как оказалось, нужно ещё писать заявление о розыске человека в полицию. Скажите, пожалуйста, через какое время после заявления в розыск могу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

После подачи заявления в полицию по истечению полугода.