Как оповестить суд о невозможности явиться на заседание в качестве ответчика?

• г. Воркута

По гражданскому делу прохожу в качестве ответчика и после майских праздников будет судебное заседание! На суд явиться не смогу! Можно ли оповестить секретаря судьи по телефону о том, что явиться не смогу или нужно именно письменное ходатайство подавать в суд?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать подать ходатайство в электронном виде на сайт суда.

Да, можете оповестить секретаря по телефону.

Алла, вы можете позвонить, либо направить ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие, если у суд посчитает возможным рассмотреть дело в ваше отсутствие то он рассмотрит.

Секретарь обязан будет принять и зафиксировать эту телефонограмму?

Да будет обязан он это сделать.

Алла, секретарь доведет до судьи, что вы не являетесь и просите рассмотреть в ваше отсутствие, если будет необходимость она может зафиксировать.