Проблема шумного промышленного кондиционера под окнами - что делать?

• г. Сунтар

Под окнами стоит магазин, ночью и днём шум от промышленных кондиционеров очень сильный. Живём на втором этаже, спать даже с закрытыми окнами стало просто невыносимо... Не знаю куда обратиться... Нормируется ли как-то шум для жилых помещений от посторонних источников и что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор должен выдать заключение о соответствии уровня шума установленным. Желательно получить заключение врача о влиянии на организм подобного уровня шума. Далее обращайтесь в суд.