Правомерность требования дополнительной оплаты при переселении из аварийного жилья - обзор ситуации

• г. Воронеж

Нас переселяют из аварийного жилья, но при этом просят денег ссылаясь на то что метров не хватает. Имеют ли они право брать дополнительно деньги или они должны переселять бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Если переселяют по договору социального найма, то не имеют право требовать доплату. Если переселяют как собственника, то могут требовать доплату.