Вопрос о размере алиментов при разводе и безработности, имея двоих детей, в Оренбургской области

• г. Челябинск

Я развожусь с женой и в случае если она подаст на алименты, в каком размере я их буду выплачивать? Я официально не работаю. У нас двое детей. Старшему 18 он учится в техникуме на дневной форме обучения, младшему 13 лет. Оренбургская обл. За раннее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Будет платить только на одного ребенка в размере 25 процентов статья 81 СК РФ.

Алименты только на второго н/летнего ребёнка взыщут по суду, либо вы нотариальное соглашение составите.

По суду взыщут по ст. 83 СК РФ в твёрдой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Согласно ст. 80 СК РФ суд присуждает в основном 0,5 прожиточного минимума, но бывает и отходит от этого размера и в "-" , и в "+".

В регионе на сегодня прожиточный минимум на детей составляет 9479,00 руб.