Вопросы о использовании материнского капитала для старшего ребенка - получение ипотеки и возможные способы обналички

• г. Казань

У моей мамы есть мат капитал за младшую сестру мою. Я старший ребёнок, 26 лет. Как я могу использовать мат капитал, например взять ипотеку на себя. Как можно обналичить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете право использовать материнский капитал может только мать, и выделить вам долю. Свой материнский капитал вы получить после рождения второго ребенка.

Вы вообще не при делах, т.к. сертификат на маткапитал выдаётся матери детей. Если мама приобретёт жильё, то вам обязаны выделить долю как и другим членам семьи.

Вот когда будет у вас 2 детишек, тогда и получите заветную бумагу.